von - bis Name Funktion

Heiglauer Franz 4.jpg

01.01.1895
bis
10.01.1921

Franz Heiglauer
Gastwirt
Pupping 17
Obmann

Berner Josef.jpg

10.01.1921
bis
28.12.1930

Josef Berner
Gastwirt
Pupping 17
Feuerwehr-Hauptmann
Klinglmayr Karl 1

28.12.1930
bis
20.01.1935

Karl Klinglmayr
Gastwirt
Pupping 14
Wehrführer / Pupping
Berner Josef.jpg

20.01.1935
bis
17.07.1938
Pupping

Josef Berner
Gastwirt
Pupping 17
Wehrführer / Pupping
 Leberbauer Johann 1

21.12.1930
bis
17.07.1938

Johann Leberbauer
Landwirt
Oberschaden 24
Wehrführer / Oberschaden

21.12.1930
bis
17.07.1938

Georg Hofer
Landwirt
Brandstatt 8
Wehrführer / Brandstatt
 Berner Josef.jpg

17.07.1938
bis
xx.xx.1939

Josef Berner
Gastwirt
Pupping 17
Wehrführer

Weidinger Josef 4.jpg

xx.xx.1939
bis
25.05.1948

Josef Weidinger
Gemeindesekretär
Brandstätterstraße 8
Wehrführer

Schuerz Franz.jpg

25.05.1948
bis
04.05.1968

Franz Schürz
Tischlermeister
Pupping 11
Kommandant

Mayr Josef 3

04.05.1968
bis
10.02.1978

Josef Mayr
Landwirt
Pupping 26
Kommandant

Heiglauer Otto 1.jpg

10.02.1978
bis
02.03.1983

Otto Heiglauer
Landwirt
Pupping 5
Kommandant

Allersdorfer Ernst sen..JPG

02.03.1983
bis
12.03.1993

Ernst Allerstorfer sen.
Angestellter
Oberschaden 41
Kommandant

Stallinger Ernst.JPG

12.03.1993
bis
09.02.2003

Ernst Stallinger
Gemeindebediensteter
Unterschaden 22
Kommandant

Aumaier Adolf.JPG

seit
09.02.2003

Adolf Aumaier
Unternehmer
Oberschaden 69
Kommandant

 

Dienstag, 12. Dezember 2017

Designed by LernVid.com